Сейчас уже трудно представить себе нашу жизнь без периодической печати. Газеты и журналы предоставляют нам самую оперативную информации обо всём, что происходит вокруг нас, рассказывают о наиболее интересных событиях, фактах, отвечают на интересующие нас вопросы.

В них можно  найти сведения практически по любой теме.

Например: когда впервые появилась пицца, откуда родом сладкая конфета, как животные запасаются на зиму и почему стрижи не могут ходить по земле, а почти всю свою жизнь проводят в небе и можно ли чихать с открытыми глазами?

Об этом и многом другом рассказала учащимся группы продлённого дня школы им. С. М. Кирова ведущий библиотекарь районной библиотеки А. Н. Новикова

Интересно вам? Приходите к нам в библиотеку и читайте.