Очередное оперативное совещание при главе администрации района началось с вручения грамот департамента внутренней политики победителям Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В масштабах Карачевского района в конкурсе, который походил в октябре прошлого года, приняли участие свыше пятидесяти человек. Наиболее высокий результат показали школьники Екатерина Кузичкина, Тихон Кузин, Лолита Серкова, Илья Башкатов. Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая пожелала ребят с заслуженным успехом, вручила грамоты,

В ближайших планах администрации района — традиционные для начала года отчеты глав сельских поселений. На совещании был скоординирован график их проведения. На эти встречи приглашаются местные жители.

30 января,   15.00 — Верхопольское сельское поселение (здание ПДК)

31 января,   15.00 — Бошинское сельское поселение (здание школы)

01 февраля, 15.00 — Дроновское сельское поселение (здание ПДК)

02 февраля, 17.00 — Песоченское сельское поселение (здание ПДК)

03 февраля, 12.00 — Вельяминовское сельское поселение (здание ПДК)

03 февраля, 16.00 — Мылинкое сельское поселение (здание ПДК)

06 февраля, 15.00 — Ревенское сельское поселение (здание ПДК)

21 февраля, 15.00 — Карачевский район

На мероприятии решался актуальный для зимнего периода вопрос заливки уличных катков. Прошедшие месяцы температурный режим, а точнее, отсутствие мороза и снега, не позволяли создать условия для занятия зимними видами спорта. Сейчас погода изменилась до устойчивых минусовых отметок на градуснике, поэтому для любителей коньков должны быть созданы ледяные площадки. Для организации катков первоначально выбраны три места. Идут подготовительные работы.