ОНДПР по Карачевскому району ГУ МЧС России по Брянской области информирует о том, что за 2019 год на территории Карачевского района произошло 135 пожаров (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 169, уменьшение на 34 случая или на 20%). В жилом секторе произошло 124 пожара от общего количества. Погибло на пожарах 5 человек, из них 3 детей. Травмировано на пожарах 8 человек, из них 1 ребенок.

Из приведенных данных следует, что наиболее сложная обстановка с пожарами сложилась в жилом фонде. На данный сектор приходится 92% от общего количества пожаров. Наиболее частыми причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении), неисправность или неправильная эксплуатация печного (газового) отопления и электрооборудования.

ОНДПР по Карачевскому району ГУ МЧС России по Брянской области обращается ко Всем жителям:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование Вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области