Очередное оперативное совещание при главе администрации района началось с вручения благодарственных писем представителям организаций, проявившим творческий подход и фантазию при оформлении подведомственных зданий и прилежащей территории перед новогодними праздниками. Попросту тех, кто украсил город и села.

Первые среди награжденных — районный Дом культуры (директор С. В. Горбатова), Согласинский ПДК директор (Л. А. Саликова), Трыковский ПДК, (Е. А. Коломыцева), Березовский  ПДК (Е. Н. Евсикова), Бошинский ПДК, (Е.Н Морякова), Вельяминовский  ПДК (Н. В. Чушева), Дунаевский ПДК (И.П Зимина), Песоченкий ПДК (О. В. Гидек), Тепловский  ПДК (Г. Д. Дмитриева), Лужецкий  ПДК (А. В. Лужецкая), «Карачевская межпоселенческая районная библиотека имени Баранских Н. Н. и Н.В.» (М. И. Иванова).

В списке отмеченных — школы им. С. М. Кирова, директор (А.В.  Ходотов), им. А. М. Горького (С.А.,Иванова), № 5 им. И. С. Кузнецова (С. А. Монахова), № 4 им. С. П. Лоскутова (Г. Э. Хрычева),  Вельяминовская им. Л. С. Филина (Л. В. Филина), Дружбинская (Т. А. Филина), Первомайская (В. В. Усов), Ревенская (Д. В. Чижикова), Тепловская (В. Г. Бойдарико), Дом детского творчества (Е. В. Баканова), а также ряд детских садов.

Заслужили блгодарность районной администрации предприятия и организации АО «Карачевский завод «Электродеталь» (генеральный директор А. Г. Тарасов), АО «МЕТАКЛЭЙ» (С. В. Штепа), ОАО «Силуэт» (Семченко Н. М.), Карачевский цех связи  филиала «Ростелеком» (ведущий инженер С. А. Семечев), Карачевский участок ОП  Тепловые сети ОАО «Брянские коммунальные системы» (начальник А. Н. Девятченков), ООО «Общепит» (директор В. А. Мосина), филиал  «Коопунивермаг», (В. В. Джус), Карачевское РАЙПО (председатель А. В. Гарбузов), Карачевский Дом ребенка (главный врач В. А. Худякова). Интересное оформление было отмечено и у ряда торговых точек, у офисов нескольких индивидуальных предпринимателей.

Вместе с вручением благодарственных писем Людмила Валерьевна Лужецкая сказала огромное спасибо всем организаторам за неравнодушный и неординарный подход к делу, за заботу о земляках. Все это создавало в каникулы приподнятое настроение у местных жителей, особенно у детворы.

Также в повестку мероприятия входило выступление начальника отдела соцзащиты населения Надежды Алексеевны Калякиной, которое включило в себя информацию о нововведениях в законодательстве. В частности, о праве молодых семей на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого родившегося (усыновленного) начиная с 1 января 2018года.

Начальник отдела ГО и ЧС и экологической безопасности Игорь Викторович Китасов сообщил об обстановке в районе в связи с предотвращением сотрудниками его службы пожаров и несчастных случаев, а также мерах, предпринимаемых в преддверие православного праздника Крещения Господня. По традиции люди в этот день будут активно посещать купели и водоемы, и нужно по максимуму обезопасить процедуру омовения их в ледяной воде.

Оксана СОКОЛОВА