Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Статистическая информация

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры!

14 октября Православная Церковь празднует один из самых любимых в народе праздников – Покров Пресвятой Богородицы, установленный в память о явлении Божией Матери в Константинополе в начале Х века. За вечерним богослужением во Влахернском храме блаженный Андрей вместе со своим учеником Епифанием увидела, как Богородица в сопровождении святого Иоанна Предтечи и апостола Иоанна Богослова распростерла над молящимися в храме снятое с головы покрывало в знак своего заступничества, защиты и покровительства.

Праздник Покрова был установлен сначала в Греции, а потом и у насна Руси, где принявший христианство народ стал молиться Богородице, дабы Она покрыла Своим честным омофором русскую землю, сохраняя ее от всякого зла.

Все мы должны знать, что и ныне Божия Матерь незримо присутствует за каждым богослужением, совершаемым в храме, и это невидимое присутствие чувствуют наши молящиеся сердца. Наша общая Мать и Заступница всегда предстоит за нас Богу, за каждого, кто прибегает под Ее благодатный Покров.

Что бы не происходило в мире, какие бы тревоги и волнения не потрясали наше общество, надежда на милостью Божию и предстательство Божией Матери служит нам – верующим людям, надежным якорем в бушующем море испытаний, бед и страстей.

Молитвенно желаю всем вам, дорогие братья и сестры, стойкости в вере, молитвенного духа, крепкого упования на Ходатаицу пред Богом о роде христианском, благодарного сердца за все милости и чудеса, явленные нам Преблагословенной Матерью Господа нашего Иисуса Христа.

Яндекс цитирования