Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уважаемые жители Карачевского района!

Мы сегодня оказались в непростых условиях. Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь, своё и своих близких. Потребность в безопасности – это естественное чувство. Заверяю вас: мы делаем всё, чтобы эту безопасность вам обеспечить.

Беспрецедентные меры профилактики и поддержки граждан приняты президентом Российской Федерации и губернатором Брянской области.

В Карачевском районе на сегодняшний день все достаточно стабильно. Создан штаб, в составе которого главы района и города, заместители главы администрации района, главы сельских администраций, главврач, начальник отдела полиции. Штабом выполняются все рекомендации областного штаба, возглавляемого губернатором Александром Васильевичем Богомазом. Ситуация мониторится ежечасно, ежеминутно. Заболевших коронавирусом у нас нет, на самоизоляции находятся 17 человек. Все они на контроле, медицинский персонал держит контакт с этими жителями. В случае подозрения на коронавирус сотрудники Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения Брянской области и Карачевской центральной районной больницы знают, как реагировать, все алгоритмы действий ими отработаны.

Временно прекращается работа кружков, спортивных секций, кинотеатра, развлекательных и досуговых заведений.  Вводится запрет на проведение любых мероприятий.  Свадьбы, юбилеи и прочие подобные мероприятия с большим участием людей не должны проводиться. Да, возможно, кто-то не представляет свою жизнь без спорта, развлечений, общения. Но давайте в это время подумаем о себе, своих близких и будем как можно меньше контактировать друг с другом.

Учащиеся переводятся на дистанционное обучение. Прошу обратить внимание на необходимость нахождения и школьников, и студентов, и взрослых дома. Выходные, каникулы и дистанционное обучение не должны использоваться как возможность собираться компаниями. Наоборот, эти меры приняты для минимизации взаимного общения.  Всем необходимо быть дома. Детские сады в эту неделю также не будут работать.

  Призываю особое внимание уделить старшему поколению. Людей старше 65 лет у нас в районе проживает более пяти тысяч человек. Именно они находятся в зоне риска, так как любые заболевания у этой категории населения протекают в более тяжелой форме. Не оставляйте их без внимания и заботы!  Просим родственников, соседей заботиться о них – доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать о здоровье.

По распоряжению президента России Владимира Путина следующая неделя объявлена нерабочей с сохранением заработной платы. Но деятельность ресурсоснабжающих организаций, магазинов, аптек, больницы, органов власти будет продолжаться.

Руководители предприятий и организаций! В ваших силах организовать рабочий процесс без угрозы для здоровья людей. Глава государства в своём обращении перечислил меры поддержки разных форм бизнеса. Государство поможет вам выстоять в сложной ситуации. Помогите и вы своим сотрудникам!

Временно прекращён личный приём в ряде госучреждений, в т. ч. в районной и сельских администрациях. Основной канал связи – это электронные средства и телефония. Пишите на электронную почту, обращайтесь на сайт администрации, звоните, — мы всегда готовы помочь вам.

Дорогие друзья! Ситуация сложная, но не критическая. И мы с ней справимся! Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное. Берегите себя и друг друга!

С уважением, глава администрации Карачевского района Л. Лужецкая

Напоминаю телефоны «Горячих линий» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией в Брянской области:

Информационный Центр Правительства Брянской области «Прямая линия»: 88003015869 (круглосуточно), 64-47-10 (круглосуточно);

«Горячая линия» Роспотребнадзора: 66-06-96 (режим работы: с 09.00 до 18.00);

«Горячая линия» департамента здравоохранения: 74-54-11 (круглосуточно).

Яндекс цитирования