Таким спортивным азартом не на шутку заразилось более двухсот жителей не только Карачевского района, но и Брянского, став участниками открытого Чемпионата Карачевской футбольной Лиги. Четвёртый сезон подряд с июня по август на футбольных полях стадиона Снежеть,  с. Вельяминова, д. Согласие, д. Масловка, д. Бошино, Песочня, п. Белые Берега и п. Пальцо кипят настоящие футбольные баталии. Здесь объединяются люди разных поколений, профессий. В игре они забывают  о мирской суете. Ну где же ещё, так запросто увидишь публично рыдающего мужчину? Их командные объятия, победный бег после гола. Болельщики, увлеченно наблюдающие за игроками, полностью забывает о проблемах, а когда забивают гол, испытывает настоящие положительные эмоции.

С каждым годом количество команд возрастает. В Чемпионате 2017 года, в сравнении с первым сезонном, увеличилось на 4 команды.   В этом году игры проводились в два круга, где команды принимали участие в домашних и выездных матчах. Всего за три летних месяца,  в период с 3 июня по 30 августа, было сыграно 90 игр.

Конечно, за всеми положительными эмоциями стоит настоящий труд  и самоотдача организаторов Карачевской футбольной Лиги -  М. Владимирова и А. Щетинина, всех тех, кто разрабатывал с нуля футбольные поля, поддерживал их состояние на протяжении всего сезона.

И вот, подводя итоги, в здании Карачевского районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие посвященное награждению команд чемпионата Карачевской футбольной Лиги – 2017 (далее по тексту КФЛ-2017).

На мероприятии присутствовали

глава города Карачева БРАТЯКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,

руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Карачевского городского совета народных депутатов НОСОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ,

начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района ШАЕВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА,

президент Брянской областной федерации футбола АРТЕМЬЕВ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ,

Они выразили слова благодарности всем, для кого футбол стал  не просто игрой, а образом жизни, а также за большой вклад в развитие  и популяризацию футбола в районе вручили благодарственные письма организаторам Чемпионата.

Затем, по итогам турнира были в номинациях были награждены:

Судьи чемпионата КФЛ:

Гикс Андрей,

Игорь Храмченков,

Алексей Коршунов,

Вадим Ходотов,

КириллГуляев,
Андрей Вакин,

Лучший болельщик КФЛ 2017 г. - Людмила Геннадьевна Кузина

Лучшее информационное СМИ команд КФЛ – Футбольный Клуб (далее по тексту ФК) «Арсенал» Пальцо,

Лучший стадион КФЛ 2017 г. – «ФАКЕЛ» д.Вельяминова (С. Савин)

Лучшие игроки чемпионата КФЛ 2017 года:
Лучший вратарь — Сергей Первушов (ФК Песочня)
Лучший защитник — Сергей Гамзов (ФК Юниор)
Лучший полузащитник — Вячеслав Первушов (ФК Белые Берега)
Лучший нападающий — Игорь Сорокин (ФК Арсенал)
Лучший бомбардир — Сергей Лагутин (ФК Белые Берега)
Так же в символическую сборную чемпионата КФЛ 2017 вошли:
Андрей Холомеев (Факел)
Роман Сафронов (Бережок)
Алексей Щетинин (Юниор)
ЕвгенийКулешов (Торпедо)

Лучший молодой игрок КФЛ 2017 г.- Никита Храмченков (Спутник Юноши)

За помощь в организации и проведении Чемпионата благодарственными письмами награждены:
Сергей Вячеславович Штепа
Александр Николаевич Седыкин
Игорь Игоревич Храмченков
Алексей Сергеевич Коршунов

За преданность команде награждены:
Олеся Ивановна Семичева и Альберт Николаевич Семичев

Бронзовыми медалями и кубком за IIIместо награждена команда:
«ФК ПЕСОЧНЯ» — капитан Дмитрий Данилов

Серебряными медалями и кубком
за
II место награждена команда:
«ФК ЮНИОР» — капитан Алексей Щетинин

Золотыми медалями и кубком
за
I место награждена команда:
«ФК БЕЛЫЕ БЕРЕГА» — капитан Павел Сергеев

Все команды, не попавшие в тройку лидеров, за участие в Чемпионате были награждены кубками и дипломами.

Заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района

Итомленская В. Н.