В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне.

На территории Карачевского района  для проведения традиционных крещенских купаний в 2023 году было оборудовано 2 купели:

- озеро у Николо-Одринского монастыря;

- купель в с. Вельяминова.

Приоритетным вопросом при этом стала безопасность жителей района и предотвращение различных происшествий. В местах оборудования купелей дно водоемов обследовали на предмет безопасности.

Органами местного самоуправления на всех местах купания организовано дежурство ответственных должностных лиц администраций муниципальных образований, сотрудников МЧС, МВД, медицинских работников и спасателей.

Всего в крещенскую воду окунулись 380 жителей Карачевского района.

Благодаря слаженной работе представителей всех ведомств, несмотря на сложные погодные условия и гидрологическую обстановку, мероприятия с массовым пребыванием людей прошли безопасно и на высоком уровне, происшествий не допущено.

Начальник отдела ГОЧС и

экологической безопасности