Крещение Господне — один из самых знаменательных и почитаемых православных праздников. Широко отмечается он и в нашем районе.

В этот день многолюдно в храмах. Там проходят праздничные богослужения.

А еще в этот день верующие набирают освященную воду, которая обладает целительной силой. Также посещают купели и прочие водоемы, предназначенные для принятия традиционной для Крещения Господне процедуры — водосвятия. Подготовлены места, как и в прошлых годах, в селах Одрина, Вельяминова, а в Карачеве — возле собора Михаила Архангела. Исключение нынешнего года — деревня Трыковка. На эту территорию проезд закрыт.

И хотя в этом году понятие «Крещенские морозы» неактуально, это не влияет на праздничную атмосферу.

Оксана СОКОЛОВА