12 января в администрации района коллегиально решался вопрос относительно реконструкции мемориала памяти воинам, погибшим при исполнении интернационального воинского долга.

На имя Врио главы администрации района Леонида Васильевича Филина поступили официальные письма от председателя Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Петра Васильевича Тарико и членов Карачевского районного отделения Союза ветеранов Афганистана с просьбой обновить памятный комплекс, который находится возле памятника освободителям (боевой танк Т-34). И эти обращения сразу же нашли понимание и поддержку.

В рассмотрении эскиза нового мемориала приняли участие представители Брянской епархии Александр Петрович Перов, Максим Владимирович Середа, игумен Даниил (Цупиков), Благочинный Карачевского района протоиерей Владимир Сафронов, заведующая сектором архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова, председатель Карачевского районного отделения Союза ветеранов Афганистана Леонид Александрович Щербаков.

Проект находится в активной разработке, определяются сроки реализации.

Оксана СОКОЛОВА