Программа

Ольгу Дмитриевну Моськину (Свиридову), пожалуй, знают все в районе. Ее имя неразрывно связано со спортом. Бег, плавание, лыжи…Сегодня она отмечает 70-летний юбилей.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин с теплотой приветствовал именинницу, ведь их связывает многолетняя работа на заводе «Электродеталь». Он поздравил с круглой датой, вручил Почётную грамоту, поблагодарил за солидный вклад в спортивный авторитет родного района.

К теплым словам пожеланий присоединились заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова, депутат городского совета Александр

Николаевич Седыкин, один из организаторов Карачевской футбольной Лиги, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Валентина Николаевна Итомленская.

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

Ольга Дмитриевна МОСЬКИНА (СВИРИДОВА).

Имеет высшее образование. После учёбы работала учителем физической культуры в Вельяминовской школе, инструктором по спорту Карачевского завода «Электродеталь». Параллельно вела производственную гимнастику на швейной фабрике.

С детства увлечённая спортом, Ольга Дмитриевна занимала только призовые места на соревнованиях. Будучи студенткой, выполнила норматив КМС по лёгкой атлетике.

Становилась чемпионкой России на дистанции 1500 метров и занимала вторую ступень пьедестала на дистанции 5000 метров.

Неоднократно становилась чемпионкой техникума и института в беге на 800

метров.

В настоящее время Ольга Дмитриевна ведёт активный, здоровый образ жизни, принимая участие в соревнованиях различных уровней. Становилась неоднократной победительницей и призёром таких соревнований, как: «Кросс нации», «Лыжня России», спартакиада пенсионеров, спартакиада трудящихся и др.