Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании при главе администрации района начальник ГО ЧС Игорь Викторович Китасов отчитался о подготовке водных источников к православному празднику Крещение Господне.

Купели и проруби полностью готовы к посещению верующих, расчищены дороги и площадки для парковки. В праздничный день все они будут под контролем сотрудников спасательной и медицинской службы. Подготовлены места омовения, как и в прошлых годах, в селах Одрино, Вельяминово, в деревне Трыковка, а в Карачеве — возле собора Михаила Архангела.

Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин положительно отозвался о работе управления сельского хозяйства. В частности, в прошлом году введены в обработку 1250 га неиспользованных земель. Осталось 3138 га, поэтому темпы работы предстоит наращивать. Еще одна из важнейших задач — поиск квалифицированных специалистов для крестьянско-фермерских хозяйств.

Решена проблема с электроснабжением в деревне Ружное.  В этом населенном пункте были отключения электричества из-за неисправных трансформаторов. Они заменены на новые. Работа по усовершенствованию линий электропередач, как в городе, так и на селе, будет продолжена.

Леонид Васильевич Филин акцентировал внимание на многодетных и неполных семьях. Обязанность власти, добавил он, в случае необходимости оказывать им помощь и содействие в решении проблем.

На оперативном совещании также шла речь о необходимости скорейшего расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования