Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Брасовском районе, у озера Октябрьское, прошел туристический слет, который объединил десятки самых мобильных учителей. Организатор — Брянская региональная общественная организация «Ассоциация педагогических работников». Участники — 16 команд региона.

Стоит напомнить, что это по счету девятое официальное мероприятие. Традицию проложил турслет, впервые прошедший в 2011 году в Верхопольском поселении в районе Тепловского озера. Тогда в мероприятии приняли участие всего две команды — Карачевского и Выгоничского районов.

Трехдневная насыщенная программа нынешнего года под названием «Вперед, Россия!» включила в себя различные конкурсы и соревнования. Главный из них — туристическая эстафета.

Как всегда, честь района отстаивала Карачевская команда «Богатыри» под руководством капитана Сергея Александровича Шкуркина, первого заместителя главы администрации район. На этот раз она показала хорошие результаты, став бронзовым призером соревнований в общекомандном зачете.

В конкурсе «Визитная карточка» наши педагоги заняли второе место. В «Туристической эстафете» — третье. Зато карачевские «Богатыри» лидировали в творческом состязании «Песня у костра».

В багаже нашей команды — лауреатство в таких видах состязаний, как волейбол, конкурс биваков.

Несмотря на солидную нагрузку, усталости за все три напряженных дня не накопилось. Наоборот, турслетовцы ощущали прилив позитивных эмоций. Как бонус — новые знакомства, расширение кругозора.

Карачевская команда с достоинством прошла все испытания и уверенно

доказала, что наши педагоги в великолепной физической форме, в нужный момент умеют себя мобилизовать.

Что отрадно, «Богатыри» обрели множество почитателей. В том числе и за исполнение песни «С тобой и Zа тебя, Россия!». Ведь мастерство и стремление к победе оценивается не только кубками и наградами, но и любовью зрителей.

А также гордостью своих учеников.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования