Коллектив открытого акционерного общества «СИЛУЭТ» в этом году отметил 55-летие образования своего предприятия.

На своем веку швейная фабрика пережила немало испытаний кризисом, экономическим «голоданием» в стране, стремительно искало своё место в рыночных условиях. Сегодня к приятному удивлению земляков поэтапно развивается, становится конкурентоспособным, совершенствуется в техническом плане и методах управления производством. Образно выражаясь, держится на прочной нити. Его имя завоевало известность и довольно престижный рейтинг в общероссийском масштабе. Увеличивается и штат «Силуэта».

В честь юбилея передовики производства были отмечены Почетными грамотами Губернатора Брянской области. Глава администрации района
Людмила Валерьевна Лужецкая поздравила их с высокой наградой, выразила признательность людям, которые своим неравнодушным отношением к работе поднимают авторитет производства, являются образчиком профессионализма. Среди них генеральный директор ОАО «СИЛУЭТ» Надежда Михайловна Семченко, швеи Елена Николаевна Щербакова, Татьяна Анатольевна Нехаева, Галина Васильевна Коренева, Светлана Анатольевна Ларина, Галина Николаевна Баутина.

Почетные грамоты Губернатора — высокая оценка в трудовом «дневнике» всего коллектива. Очень символично то, что их вручение проходило на фоне «красивой» юбилейной даты.

Оксана СОКОЛОВА