Турнир г. Карачева по баскетболу среди девушек и юношей, посвящённый Великой Победе, в течение двух дней проходил в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы. В первый игровой день в борьбу вступили сборные команды девушек, учащихся общеобразовательных учреждений. Одержав две победы, над сборными СОШ N4 им. С. П. Лоскутова и СОШ им. С. М. Кирова, команда СОШ им. А. М. Горького стала победителем турнира.

В составе команды СОШ им. А. М. Горького: В. Хаменкова, Е. Курулёва, В. Михеичева, М. Елизарова, К. Ничипурук, Е. Титова, С. Селезнёва.

Во второй соревновательный день, турнира по баскетболу, играли сборные команды юношей. Сборная СОШ им. А. М. Горького была представлена двумя командами, которые в итоге и боролись за победу в турнире. Более опытные ребята, из команды СОШ им. А. М. Горького-1, проигрывая по ходу встречи 7 очков, все же смогли одержать победу, забив решающий мяч, за 10 сек до конца игры, тем самым обеспечив себе пьедестал победителя. Вторыми стали баскетболисты СОШ им. А. М. Горького-2, третье место у игроков СОШ им. С. М. Кирова.

В составе команды СОШ им. А. М. Горького −1:   Е. Егоров, И. Тимошин, К. Тучков, А. Гридин, Д. Винокуров, Н. Гришкин.