Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы И. С. Яшина познакомила учащихся 4 класса школы  № 4 им. С. П. Лоскутова с книжными новинками, которые поступили в Детский отдел Карачевской районной библиотеки.

Это серия книг «Внеклассное чтение». Сюда вошли удивительные истории «Про птиц и зверей» М. Пришвина, «Рассказы и стихи о природе» С. Есенина, В. Бианки, сказы П. Бажова «Малахитовая шкатулка» и «Хозяйка медной горы», написанные на основе уральского фольклора, классика детской литературы рассказы А. Гайдара «Голубая чашка» и сказками Х. К. Андерсена. Произведения включены в программу школьного чтения в младших классах.

Новые книги порадовали и заинтересовали юных читателей, которые обещали обязательно придти в библиотеку за книжными новинками.

Яшина И. С.,

главный библиотекарь

отдела комплектования и обработки литературы