Библиотека сегодня — это место встреч, общений, новых знакомств. В Карачевской районной библиотеке стало доброй традицией собираться в уютном зале, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, автором или просто повстречаться со старыми друзьями. География  общения районной библиотеки с незаурядными и талантливыми людьми стремительно расширяется, к нам приезжают авторы книг из других городов Брянской области и других регионов.

В канун празднования дня 8 марта состоялось открытие  выставки картин и презентация книги стихов «Признание» жуковского поэта и художника  Натальи Пугачёвой.

В книгу вошли стихотворения, написанные в разные годы.

Все они о любви к природе, человеку и миру, который существует независимо от нас.   Встреча с Натальей Михайловной, представителем Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» получилась удивительно теплой, наполненной весенним светом и многоцветьем красок. Родилась Н. Пугачева в г. Кричеве Могилёвской области, она член Международного Союза педагогов-художников России,  Жуковского литературного объединения «Стожары», участник областных выставок  профессиональных и самодеятельных художников. Её работы выставлялись в Брянске, Эстонии, Латвии, Беларуси.

Трудно сказать чего больше в творчестве этого поистине талантливого человека, живописи или поэзии,  написанные ли картины, навевают поэтические строки или наоборот. Но каким-то чудным образом, эти два направления творчества уживаются в хрупкой на первый взгляд, но очень целеустремлённой женщине.

На творческом вечере присутствовали  представители международной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», его председатель Николай Иванович Голосов. Он  говорил о том, что Карачевская районная библиотека открыла свои двери для международного сотрудничества, что у нас много общего и нас объединяют славянские корни, общие традиции, и предложил в дальнейшем продолжать совместную творческую работу.

Друг семьи, неизменный редактор и ценитель стихотворных произведений, кандидат физико-математических наук, Лариса Александровна Крутова из г. Жуковка говорила о стихах Натальи Пугачевой, как о произведениях чистых, светлых, наполненных любовью.  В столь радостный день поздравляли автора её дети и внуки, тоже очень талантливые и целеустремленные. Были на празднике друзья из Жуковского литературного объединения «Стожары», поэты карачевской литературной гостиной «Вдохновение».

Карачевская библиотека принимала и учащихся из Жуковской средней общеобразовательной школы № 1 во главе с директором, почитателей таланта поэта и художника Н. Пугачёвой.

Всех покорила выставка картин Натальи Михайловны, которая будет экспонироваться в библиотеке в течение всего марта.

Украшением вечера стало выступление учащихся школы им. С. М. Кирова и воспитанников детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова.

Поэтическое и песенное творчество – нераздельно, подтверждением тому были зрительские аплодисменты.

В заключение вечера Наталья Пугачёва поблагодарила всех присутствующих и подарила свои книги в фонд районной библиотеки.

Рудакова Н. М., зам. директора

МБУК «Карачевская межпоселенческая

районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.»