Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Город для каждого жителя начинается с подъезда, дворика, улицы…Согласитесь, во многом настроение зависит от того, в каком состоянии находится окружающий нас мир.

 

У жителей многоквартирных домов на улице Кузнечной — праздник. Пространство перед их окнами за считанные месяцы заметно преобразилось, стало комфортным. А ведь они ждали этого события столько лет! Теперь их мечты стали реальностью благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Карачева. В день, когда прошло торжественное открытие обновленной дворовой территории, было пасмурно и промозгло. И предзимний холод стал и повышенная влажность стали первым испытанием для ремонтно-строительных работ. Асфальт блестел гладким глянцем. От осенне-зимних осадков на ровной поверхности не может возникать луж. Значит, сделано все на совесть,

 

На праздник двора съехались почетные гости, многочисленная пресса. Карачевцев с прекрасным приобретением от души поздравили заместитель губернатора Николай Михайлович Щеглов, глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава Карачевского района Галина Николаевна Волосатова, глава города Карачева Юрий Александрович Братяков, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Галина Георгиевна Волкова, заместитель руководителя Брянского регионального исполнительно комитета партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Новик. По их заверениям, масштабная работа по благоустройству, которая охватила множество малых городов, вошла в активную стадию. И что очень важно, в этом трудоемком и кропотливом процессе будет изучаться и учитываться мнение самих людей.

 

Людмила Валерьевна Лужецкая в приветственном слове подчеркнула, что со временем формирование комфортной среды лишь совершенствуется. Но наилучший результат возможен только при обоюдном движении, то есть когда слово «порядок» становится не только обязанностью работников ЖКХ и прочих служб, но и потребностью каждого человека, нормой жизни. Власть слышит и охотно откликается на все нужды людей, но при этом призывает к соблюдению элементарных санитарных требований. Видя такое воодушевление земляков, хочется продолжать работу по благоустройству родного города. И она обязательно будет продолжена.

В своем приветственном слове Нина Дмитриевна Евсикова от лица соседей поблагодарила всех, кто причастен к благоустройству любимого дворика. Строители его заметно окультурили. Если раньше на дворовой территории были сплошные ямы, вечером — темнота, то сейчас домочадцев радуют великолепные подъезды с изящными скамеечками и мусорными баками, асфальтированные дороги и тротуары, бордюры, объемные стоянки для машин, добротное освещение, и, конечно, детские площадки… Теперь важно сохранить эту красоту, обязательно нужно украсить объемные  клумбы цветами и кустарником…

 

Без сомненья, на благоустроенной территории будет уютно и старикам, и детям. Появилось больше возможностей для отдыха и активных игр. А когда виден внушительный итог от реализации такого важного в бытовом плане проекта, есть уверенность, что для многих жителей красота станет стимулом для благоустройства своего прилегающего к дому пространства.

 

Мажорным настроением поддержали праздник работники районного Дома культуры. В тему неординарного мероприятия оказались «Песня о дворике» и «Пусть счастье в дом придет» в исполнении народного ансамбля русской песни «Берегиня» и вокальной группы «Домисолька» (руководитель Светлана Звонарева). Как всегда, теплыми аплодисментами были встречены номера народного хореографического коллектива «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина).

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования