Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Жители улиц Володарского и Белинского долгое время испытывают неудобства из-за того, что на перекрестке бьет водный источник. Причем в двух точках.

Ручеек, возникающий от слияния родничков, безостановочно стекает вниз, к Боженову рву. Там расположено одно из самых посещаемых мест — спортплощадка. Летом она служит полем для футбола, зимой — катком.

Но спуск к спортивному объекту — как транспорту, так и пешеходам, осложнен из-за луж, зимой — из-за скользкой наледи, которая образуется по кромке ручейка. Иными словами, передвижение по улице небезопасно.

Об этом рассказали местные жители на приеме главы администрации района Леонида Васильевича Филина. Буквально на следующий день проблемные участки обследовали специалисты Горводоканала.

Люди несказанно рады и благодарны, что на их проблему власть сразу же обратила внимание, приступила к исправлению ситуации. Причину протечки в первом колодце — прорыв в водопроводной сети, уже нашли и устранили.

Источник второго ключа найти сложнее, предположительных причин его образования может быть несколько, так, например, от повреждения канализации связи до дренирования воды из соседних колодцев. Специалисты водоканала ведут мониторинг сложившейся ситуации. На 29 марта запланирован выезд специалистов. После откачки  двух колодцев будет определена причина возникновения ключа. Если эта операция не даст результата, поиск проблемы будет продолжен. Как заверил исполняющий обязанности директора Горводоканала Андрей Викторович Бояркин, это дело времени. Совместными усилиями специалисты будут копать «до победного».

Местные жители тоже верят в успех. И это хороший пример, когда люди взаимодействуют с коммунальными службами города и находят взаимопонимание, поддержку и помощь. Когда «стихийное бедствие» ликвидируют, на их улице наступит праздник. Как обещали мои собеседники, они обязательно сообщат об этом радостном событии в средства массовой информации, в правительство Брянской области.

Туда, куда другие обычно жалуются…

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования