Сегодня в школе им. С. М. Кирова прошли соревнования допризывной и призывной молодёжи, в рамках мероприятия «Твой выбор», посвящённые Великой Победе. В программу входили 3 вида испытаний:

1) стрельба из пневматической винтовки, из положения сидя с опорой руками о стол;    2) силовая гимнастика (для юношей- подтягивание на высокой перекладине, хватом сверху, девушкам- отжимание); 3) кросс, для юношей-  2000 метров, для девушек — 1 000 метров.

В соревнованиях приняли участие юноши

Результаты участников переводились в очки, согласно таблицы очков по летнему полиатлон.  Победители и призёры в личном первенстве определялись по сумме трёх видов испытаний в двух возрастных категориях 15–16 лет и 17–18 лет. К соревнованиям также допускались и девушки.

В командном первенстве пьедестал почёта заняли

1 место – СОШ им. А. М. Горького с результатом 650 очков

2 место — СОШ им. С. М. Кирова644 очка

3 место -  СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова

В личном первенстве, среди юношей 15–16 лет победителями и призёрами стали:

1 место — Андрей Лупандин (157 очк.) – СОШ им. С. М. Кирова

2 место- Илья Радченко (155 очк.) СОШ им. А. М. Горького

3 место- Иван Носов (122 очк.) Первомайская СОШ

В категории 17–18 лет, победителями и призёрами стали:

1 место – Кирилл Мохнач (140 очк.) – СОШ№ 5 им. И. С. Кузнецова

2 место- Кирилл Лашкарёв (136 очк.) СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова

3 место- Максим Китасов (134 очк.) СОШ им. А. М. Горького

Учащаяся СОШ им. С. М. Кирова, Алёна Петухова набравшая — 114 очк., заняла 1 место.