Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Брянские ветераны начали получать единовременную выплату  ко  Дню Великой Победы.

Она производится по графику, согласованному Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России».

Доставочные документы подготовлены таким образом, чтобы единовременная выплата была доставлена всем брянским ветеранам до 9 Мая.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*,  начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет производиться ежегодная  денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Победы.
Также на подобную выплату могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии.

По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 700 млн. рублей. В том числе  более 6 млн. рублей – на выплату брянским ветеранам.

Обращаем внимание, что право на выплату  имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, т. е. те, кто воевал в годы войны в период 1941–1945 годов.  Другие ветераны, как например, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших, в этом году такого права не имеют: единовременная выплата к Дню Победы производится им, как правило, к юбилейным датам.

По данным регионального Отделения Пенсионного фонда России на Брянщине единовременную выплату получат более 600 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. При этом каждый десятый из них одновременно получает пенсию как по линии Пенсионного фонда России, так и по линии силовых структур, но единовременную выплату получит именно от Пенсионного фонда.

*Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 года № 186

**из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г.№ 5-ФЗ «О ветеранах»

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования