Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Антоний Погорельский — известный детский писатель 19 века родился и вырос на нашей Брянской земле. На его сказках выросло не одно поколение российских детей. В этом году  исполняется 190 лет его волшебной повести «Чёрная курица, или Подземные жители», Это первое авторское произведение литературы для детей на русском языке. Сказка много раз издавалась в нашей стране и пришлась по душе маленьким читателям.

18 июня 2019 года Карачевская районная библиотека приняла участие во  Всероссийской акции «По страницам волшебной повести «Чёрная курица, или Подземные жители». Была проведена литературная квест-игра «По страницам сказочной повести».

Ученики младших классов школы имени А. М. Горького с большим удовольствием путешествовали по станциям: отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, А в конце мероприятия поучаствовали в литературном флешмобе.

Для других учеников была проведена электронная презентация «Черная курица, или Подземные жители». Ребята многое узнали о своём знаменитом земляке, узнали, где и как жил и учился Антоний Погорельский, как написал свою сказку.

Курулёва Ирина, зав. детским отдела

Яндекс цитирования