Вчера в России успешно закончились выборы в Государственную Думу VIII созыва. Зафиксирована высокая явка. Карачевский район не стал исключением. На избирательные участки пришли 67,7 процента населения (17353 человека).

Все три дня — 17, 18, 19 сентября, с высокой активностью местные жители голосовали как на городских, так и на сельских участках. Выборы вызвали неподдельный интерес у граждан. Активную гражданскую позицию проявила и молодежь. Нередко люди шли семьями.

По данным территориальной избирательной комиссии, после обработки ста процентов протоколов стало известно, что партия «Единая Россия» в Карачевском районе набрала наибольшее число голосов — 56,15 процента. В таком случае победу можно назвать убедительной. На втором месте с результатом 18,68 процента — КПРФ, на третьем — ЛДПР (7,55 процента).

Это говорит о том, что карачевцы поддерживают позитивные перемены, которые происходят за последние годы в стране.

Оксана СОКОЛОВА