Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин провел очередной личный прием граждан. Преобладала тема, связанная с подтоплением дорог, домов, подвалов.

Это и объяснимо, потому как нынешняя осень продолжает традицию дождливых весны и лета. Земля накопила много лишней влаги, а потоки осадков порой такие, что система водоотведения не справляется с повышенной нагрузкой, да и её в городе просто нет.

О проблеме скопления воды заявили жители улиц Первомайская, Рабочая, переулков Розы Люксембург. Урицкого. Люди пожаловались на залитую лужами дорогу, ведущую к дачам со стороны улицы Кольцова.

Вместе со специалистами была в деталях разобрана каждая ситуация, дана конкретная оценка. Где-то нужна прокладка дренажной системы, где-то — рытье сливных канав. Конечно, для решения проблемы в целом нужна ливнёвая канализация, но на это нужны миллиарды денежных средств. Многое зависит от расположения, точнее, уровня местности. Для устранения всех недостатков администрация района будет предпринимать всё возможное, что от нее зависит.

Жителей домов 2А и 2Б улицы Карла Либкнехта обеспокоены необоснованным  повышением тарифов на содержание домов со стороны управляющей ООО «Управдом». Леонид Васильевич Филин подсказал варианты, которые помогут избежать произвола со стороны управляющей компании, их финансовой кабалы. В том числе обращение в госжилинспекцию и прокуратуру. Администрация района, заверил он, всячески поддержит людей, примет непосредственное участие в разрешении неординарной ситуации.

Между кладбищем и деревней Маленькая Осиновка ликвидирована дорога. Она полностью задействована под поле с кукурузой. Вопрос, с которым местные жители пришли к руководителю района — как пройти на погост? Будет направлен официальный запрос на имя Валерия Николаевича Цуркана, гендиректора АО «Железнодорожник», который арендует землю (в том числе и этот участок с кукурузой) в Верхопольском поселении.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования