Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Четвероногие друзья! Какие они разные. Но как настоящий друг они рядом с нами в трудные минуты, когда нам одиноко и грустно. Собаки верные друзья человека, которые очень любят своих хозяев и доказывают свою верность каждый день. В Карачевском районе многие любят и содержат этих замечательных животных дома, есть среди них и заводчики, которые занимают первые места в самых разных конкурсах и выставках собак.

14 августа работники районной библиотеки организовали и провели такую выставку-показ. К дню освобождения нашего любимого города от немецко-фашистских захватчиков на аллеях Карачевской районной межпоселенческой библиотеки состоялось долгожданное праздничное мероприятие — дог-шоу «Мир собак в библиотеке».

В выставке-показе приняли участие собаки различных пород: аляскинский маламут, доберман, ньюфаундленд, французские бульдоги, акито-ину, а из декоративных — мини-тойтерьеры, шпиц, китайские хохлатые, чихуахуа, йорк, тайский риджбек и другие. Среди участников конкурса были титулованные Юные чемпионы России. Тайский риджбек Софа очаровала всех гостей, йоркширский терьер Жуля поиграла в прятки, доберман Европа показывал чудеса тренировки и выносливости. Акито-ину Саури покорила гостей своим благородством и преданностью, французские бульдоги Роли, Бони и Зуля порадовали зрителя своей красотой, а ньюфаундленд Хан своим спокойствием и невозмутимостью. Но главной звездой показа стал аляскинский маламут Федель, он не только с достоинством и грацией проходил все испытания, но и фотографировался со всеми желающими, демонстрируя свою замечательную улыбку.

Галина Олейникова и Маркова Елена, заводчики собак и любители собак нашего города приняли активное участие в этом показе.

В ходе праздника библиотекари предоставили участникам возможность продемонстрировать своего любимца, во всей красе, ответить на вопросы викторины и пройти сложную полосу препятствий.

Победители и участники показа получили дипломы и памятные призы.

Заведующая детским отделом Курулёва Ирина

Яндекс цитирования