Сегодня стартовал финальный этап 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России при поддержке Минтруда и Пенсионного фонда России. В этом году соревнования впервые проходят в дистанционном формате.

В церемонии открытия чемпионата в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова принял участие председатель Правления ПФР Максим Топилин. Он поприветствовал участников от лица сотрудников фонда и пожелал собравшимся удачи и побед на соревнованиях.

Максим Топилин подчеркнул, что информационные технологии стали неотъемлемой частью современной жизни, а умение пользоваться компьютером и электронными сервисами в условиях действующих ограничений из-за эпидемии стали как никогда актуальными.

Глава Пенсионного фонда добавил, что ПФР придает большое значение обучению пенсионеров компьютерной грамотности и принимает активное участие в организации таких масштабных мероприятий, как чемпионат по компьютерному многоборью.

Максим Топилин поблагодарил гостей и участников чемпионата за стремление приобретать новые знания и умения, а главу Союза пенсионеров Валерия Рязанского и  ректора РЭУ Виктора Гришина за проделанную организационную работу.

Как мы уже сообщали, в финале чемпионата участникам в формате онлайн предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

Брянщину на 10-м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров представляют: в  номинации «Уверенный пользователь» — Нина Коробкова (Комаричский район) и  Юрий Кравцов (Суземский район);  в номинации «Начинающий пользователь» —  Галина Коприкова (Брянский район) и  Сергей Хохлов (Погарский район). Пожелаем им победы!