Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

7 октября группа педагогов и студентов Карачевского филиала Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева в сопровождении благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова совершила поездку в Свенский Свято-Успенский мужской монастырь, а также в Спасо-Преображенский храм села Хотылево Брянского района.

В Свенском монастыре благочинный провел для группы экскурсию по храмам обители, познакомил с историей чудотворной Свенской иконы Божией Матери, рассказал о строительстве и восстановлении монастырских храмов, включая главный Успенский собор. Студенты и преподаватели смогли почтить святыни обители и познакомиться с укладом монастырской жизни.

В селе Хотылево отец Владимир провел для группы экскурсию по Спасо-Преображенскому храму, рассказал об этапах восстановления разрушенного церковного здания и об истории усадьбы меценатов Тенишевых.

Участники поездки выразили сердечную благодарность за день, насыщенный историей родного края и его православных святынь.

Яндекс цитирования