28 сентября в Карачевской районной библиотеке был организован «Открытый микрофон» в рамках пятых Мехедовских чтений. На мероприятие были приглашены победители районного конкурса чтецов, члены литературной гостиной «Вдохновение», читатели, творческие люди, молодежь, как в онлайн, так и офлайн режиме.

Открыли мероприятие воспоминания директора библиотеки Марины Ивановны Ивановой о Евгении Петровиче Кузине – члене Союза писателей России, лауреате премии «Русский путь», Почетном гражданине нашего города.

Евгений Петрович — автор документальной книги «Хацунская исповедь» и пяти  поэтических сборников — «Вторые петухи», «Ноша», «Снежный май», «Свет изначальный», «Продолжение песни». Гости услышали стихи в исполнении финалистов районного конкурса, который был посвящен 85-летию со дня рождения Е. П. Кузина.

Встреча состоялась в очередной день рождения А. Г. Мехедова, и поэтому звучали теплые воспоминания о жизни и творчестве наших поэтов земляков: Е. Кузине и  А. Мехедове. Каждый из присутствующих прочел свои любимые произведения. Также прозвучали стихи и песни авторов: З. Ионочкиной, Ю. Кузнецова, А. Бабаскина и др.

На импровизированном костре был согрет чай и предложен гостям мероприятия.

Е. Н. Васильева,

зав. отделом обслуживания