Карачевская районная больница постоянно расширяет возможности для проведения прививочной кампании. Жители Карачева, которые испытывают трудности в самостоятельном передвижении, теперь смогут пройти вакцинацию от коронавируса на дому.

Пациенты пожилого и старшего возраста, имеющие группу инвалидности, могут обратиться в поликлинику по телефонам 2-45-82, 2-42-04 и записаться на вакцинацию, которая будет проведена на дому.

К пациенту приедет мобильная бригада с термоконтейнером, сохраняющим температуру внутри не выше минус 18 градусов.

Людям с любыми хроническими заболеваниями нужно привиться в первую очередь, поскольку они в группе повышенного риска тяжелых осложнений от ковид. Правда, действует одно правило: у вас должно быть стабильное состояние (медикаментозная ремиссия), и в течение месяца не должно быть обострений хронических заболеваний.

Вакцинация в кабинетах поликлиники проходит ежедневно с 08.00 до 17.00,

в субботу — с 08.00 до 11.30.

За праздничные дни привиты 257 человек.

Вакцинация проходит и на базе ФАПов в населенных пунктах Березовка, Вельяминово, Теплое, Мальтино, Покров, Грибовы Дворы, Трыковка, Бережок, Первомайский, Ружное, Куприно, Бошино, Алымово.

Заведующая поликлиникой

Карачевской ЦРБ