Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, Митрополита Московского благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Брянскую воспитательную колонию, на территории которой располагается храм, отмечающий в этот день свой престольный праздник.

Протоиерей Владимир Сафронов более десяти лет был духовно окормляющим священником колонии, начиная служить в молитвенной комнате во имя святой Анастасии Узорешительницы. При нем был возведен храм во имя святителя Филарета на территории колонии, в котором и по сей день ведется богослужебная жизнь. Много сил и искреннего участия вложил отец Владимир в миссионерскую и просветительскую работу с воспитанниками колонии, направляя их на верный путь Христовой Истины, открывая спасительный мир православной веры и жизни в лоне Церкви. Руководство колонии всегда поддерживало его инициативы, видя в отце Владимире заботливого пастыря и доброго наставника для оступившейся молодежи.

6

В день престольного праздника храма отец Владимир сослужил на Божественной литургии благочинному Брянского градского церковного округа протоиерею Сергию Рысину, после чего обратился к присутствующим с проповедью.

В своем пастырском слове он поздравил коллектив и воспитанников колонии с днем памяти святителя Филарета, призвал не оставаться равнодушными к главному делу жизни – делу спасения бессмертной души, не предаваться унынию, помня о безграничном милосердии Божием, простирающемся над каждым человеком.

Яндекс цитирования