Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Создание благоприятных условий для развития творческих способностей, организации досуга и отдыха жителей города Карачева и района  – является одним из важных приоритетов  руководителей местных и региональных органов власти. Именно на это и нацелена реализация регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и федерального проекта «Культура малой Родины». В текущем году благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» и при поддержке Губернатора А. В. Богомаза в регионе продолжается масштабное обновление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений культуры.

В Карачевском районном Доме культуры в 2022 году проведен ремонт кровли на сумму более 3 млн. рублей. Из областного бюджета на ремонт было выделено 1,5 млн. рублей, из муниципального бюджета Карачевского района выделено более 1,6 миллиона рублей. Подрядная организация осуществила перекрытие кровли здания современным гидроизоляционным материалом. Отремонтированная площадь кровли составила 2098 кв. м.

Участие учреждений культуры в знаковых федеральных проектах – это возможность предоставления услуг населению на качественно новом уровне. Большую поддержку и содействие в создании условия для участия  Карачевского  районного Дома культуры в федеральном проекте  оказал глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

Леонид Васильевич неравнодушен ко  всем кардинальным переменам, в перспективе смотрит на деятельность учреждений культуры района, предлагает пути усовершенствования их работы, в том числе в укреплении материально-технической базы.

Благодаря Л. В. Филину для филиалов МБУК «Карачевский РДК» приобретены:

-                       стулья в количестве 100 штук в Тепловский поселенческий Дом культуры 

сценические костюмы для Березовского поселенческого Дома культуры.

Для озвучки мероприятий по улице Советской приобретены и установлены рупорные громкоговорители  и микшерный усилитель.

При содействии Л. В. Филина за текущий год выполнен не только ремонт кровли районного Дома культуры, но и ремонт отмостки. В настоящее время начался  ремонт фасада здания на который из бюджета района дополнительно выделено более двух миллионов рублей.

Леонид Васильевич внимательный руководитель, который направляет  культурно-досуговые учреждения района на дальнейшее улучшение деятельности  и создание условий комфортного пребывания посетителей. Под его руководством составлены перспективные планы развития на 2023 и последующие годы, ведется подготовка документации для проведения дальнейших ремонтных работ  районного и сельских Домов культуры. 

С. В. Горбатова,
директор МБУК «Карачевский РДК»

Яндекс цитирования