Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

По информации филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск», в городе Сельцо Брянской области появились случаи мошенничества, когда к жителям приходят представители сомнительных компаний и предлагают замену приборов учета электроэнергии.

- Мы настоятельно рекомендуем потребителям не доверять замену приборов учета сомнительным организациям,— отметил  директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – О проведении работ по замене, поверке и опломбировке «счетчиков» должны быть уведомлены сетевая организация или гарантирующий поставщик электроэнергии, с которым у потребителя заключен договор энергоснабжения. В противном случае любые работы будут считаться несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. На собственника будет оформлен акт о безучетном потреблении электроэнергии.    

Мошенники действуют на территории Брянской области не первый год. Схема работы практически не меняется. Они могут представиться работниками энергосбытовой компании, сообщают хозяевам о том, что их прибор учета снят с эксплуатации, и необходима его немедленная замена. Могут угрожать штрафами и отключением электроэнергии. При этом стоимость замены приборов учета предлагают завышенную, документов не оформляют, и гарантию на новый прибор учета и выполненные работы не предоставляют. В результате потребитель может получить не только неисправный счетчик, но и штраф за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. Кроме того, согласно действующему законодательству, ввод в эксплуатацию установленного с нарушениями прибора учета также производится за счет собственника.

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» неоднократно обращал внимание жителей области на необходимость проверять документы у незнакомых людей, которые представляются сотрудниками служб ЖКХ.

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» при плановых проверках приборов учета всегда предъявляют документы, и не требуют немедленной оплаты работ. Все работы по замене и вводу в эксплуатацию приборов учета осуществляются только после заявки от собственника. Оплата при этом производится в офисе компании, а собственник получает все необходимые документы, паспорт прибора и гарантию на него.  

Узнать о необходимости замены прибора учета электроэнергии можно в отделе энергоменеджмента филиала «Брянскэнергосбыт» по  телефону +7 (4832) 44-44-33 (доб. 71009), или в управляющей организации, которая указана в квитанции на оплату.

Яндекс цитирования