«Безопасное лето в библиотеке»

Лето – это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Тем более оно такое короткое. В помещениях библиотеки становится жарко и душно, а яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться. Парки, скверы, дворики, детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для детей и их родителей. Но  любители литературы в этот период сталкиваются с некоторыми неудобствами: им хочется и почитать литературу и подольше побыть на залитых солнцем улицах.

Летний читальный зал в Трыковской сельской библиотеке — неотъемлемая часть работы по организации досуга юных читателей. Летние чтения активизируют интерес к книге, формируют культуру чтения, развивают фантазию и творческие способности, позволяют детям и подросткам проявить свои лучшие качества.

Е. В. Курган,

зав. филиалом № 14 «Трыковская сельская библиотека»