Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Братья Гримм – немецкие сказочники, лингвисты, отцы-основатели германской филологии. Пожалуй, сложно найти человека, который ни разу не слышал сказок этих великих писателей. Но если не слышал, то непременно видел. По сюжетам произведений братьев Гримм сняты десятки фильмов и мультфильмов, поставлено немало спектаклей. А некоторые персонажи их сказок стали и вовсе именами нарицательными – Золушка, Рапунцель, Спящая красавица и другие. Именно этой теме было посвящено мероприятие, которое прошло 30 января в школе имени А. М. Горького.

В ходе электронной презентации ребята познакомились с интересными фактами из биографии знаменитых сказочников, узнали, где росли и учились Якоб и Вильгельм Гримм, где они работали библиотекарями, как стали собирать народные песни и легенды по всей Германии и стали известны на весь мир, выпустив книгу «Детские и семейные сказки».

Сотрудники библиотеки представили на книжной выставке сказки братьев Гримм, по которым состоялась литературная игра. Наши юные читатели  разгадывали кроссворд, сказочные предметы из «волшебного сундучка» и отвечали на вопросы викторины по сказкам знаменитых братьев-сказочников.

И завершающим этапом мероприятия стал конкурс на актёрское мастерство: желающие прочитали выбранную ими сказку братьев Гримм по лицам.

Г. А. Новикова,

главный библиотекарь детского абонемента

Яндекс цитирования