В народной галерее районного Дома культуры прошел вечер отдыха «Возьмемся за руки, друзья», в котором общий интерес нашли все поколения — от школьников до пенсионеров.

Ученики детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова приготовили великолепную концертную программу, в которую вошли шедевры музыкального искусства. Разумеется, «Эх, яблочко», «Барыня», «Валенки», «Коробейники», «На сопках Манчжурии» никого не оставили равнодушным. К юным музыкантам присоединился баянист, солист Александр Юрьевич Косарев, который внес ностальгическую нотку лирики. Подпевали и танцевали все.

Тронули зрителей до слез нетленные «Бьется в тесной печурке огонь», «Синий платочек», «Катюша», «Темная ночь». Ребята своим репертуаром напомнили, что страна на пороге юбилея Великой Победы.

25 января — великолепный повод поздравить Татьян. В зале, правда, оказалась всего одна, зато с таким поэтическим именем — Татьяна Ларина! Ей достались все аплодисменты, пожелания добра.

Сценарист и ведущая Зоя Митрофановна Николаева еще раз доказала, что мастерски умеет зажечь публику викторинами, конкурсами, играми. Причем любого возраста. Выяснилось, что, например, содержание советских фильмов хорошо знают и подростки. В свою очередь люди почтенного возраста с удовольствием резвились в подвижных состязаниях.

Оксана СОКОЛОВА