6 декабря Глава Брянской митрополии, митрополит Брянский и Севский Александр отметил день памяти своего небесного покровителя – святого благоверного князя Александра Невского. По этому случаю Владыка совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Свенского Свято-Успенского мужского монастыря.

Поздравить Его Высокопреосвященство прибыли представители государственной власти, духовенство епархии, миряне, сотрудники Епархиального Управления.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, сослуживший Его Высокопреосвященству в этот день, поздравил архипастыря и пожелал Владыке доброго здравия и крепости сил на многая и благая лета.