На очередном оперативном совещании начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта Эдуард Николаевич Лоскутов отчитался о результатах проведения ярмарок выходного дня.

Они проводились на территории района с 17 августа по 26 октября по субботам на улице Федюнинского (напротив здания РАЙПО). Широко была представлена сезонная сельхозпродукция. Цены формировались сельхозтоваропроизводителями, то есть, без «накруток» посредников.

Участниками стали КФХ «Суворов Н. А.», КФХ «Байбашев К. Б.», ООО «БЗК», ООО «Альянс Юг», ООО «Карачев-АгроПапк», ООО «Карачевский плодопитомник», КФХ «Моисеенко Г. В.» и личные подсобные хозяйства.

Реализовано картофеля 30 тонн по 9–10 руб./кг; лука 8 тонн по 15-18руб./кг., капусты 8,257 по 12–16 руб./кг., свеклы 9,468 тонн по 15–18 руб./кг., моркови 5,5 тонн по 15–20 руб./кг; зерна 81 тонна по 8–10 руб.кг., меда 0,5 тонн по 250 руб./кг., яблок 1,7 тонн 50-60руб./кг., 40 саженцев плодово-ягодных культур по 350 руб. за штуку, цветочно-декоративных — по 100–200 руб.

Ярмарку посетили более 10 тысяч человек. Покупатели остались довольны разнообразием, возможностью широкого выбора, качеством обслуживания.

Работает универсальная ярмарка, где осуществляется продажа  сельскохозяйственной продукции (картофель, морковь, свекла, и т. д.) от личных подсобных хозяйств. (Ежедневно, кроме понедельника). Отведена специальная площадка, площадью 800 квадратных метров (возможна торговля с машин).

Оксана СОКОЛОВА

по материалам отдела экономики,