Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

По предварительным данным, в проведении Всероссийской переписи населения на территории Брянской области в октябре 2020 года будет задействовано около 2,5 тысяч переписчиков. В настоящее время Брянскстат уже ведёт формирование банка данных временного переписного персонала с целью привлечения к работе в следующем году.

Кто может стать переписчиком?

Переписчиком может стать гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий навыки работы на компьютере и способный легко контактировать с населением. Все переписчики в обязательном порядке пройдут обучение и тестирование, а документом, подтверждающим полномочия переписчика, будет являться специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

По опыту предыдущих переписей в основном на эту работу идут женщины, и им охотнее открывают двери, зато мужчины проявляют себя как более аккуратные и ответственные исполнители. Значительная часть переписчиков – студенты.

Когда и куда обращаться?

Обращаться можно уже сейчас в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Брянской области (Брянскстат). Хотя набирать переписчиков и заключать с ними договоры будут только в сентябре 2020 года, уже сейчас Брянскстат начал получать письма и звонки с вопросом, можно ли записаться в переписчики. Этих людей вносят в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании. В сентябре 2020 года с ними свяжутся и уточнят, хотят ли они все еще работать переписчиками.

Сколько людей предстоит обойти?

Число переписчиков определено из расчета, что на каждого придется в среднем 550 человек, которых предстоит переписать.

Перепись 2020 года впервые пройдет в «многоканальном формате» — можно дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно на портале госуслуг, а можно прийти в МФЦ и переписаться через услугу «Мои документы».

Кто будет контролировать работу переписчика?

Убедиться в том, что переписчики действительно посетили домохозяйство должны полевые контролеры. Наказание для нечестных переписчиков не предусмотрено, им просто не заплатят зарплату.

Какую экипировку получат переписчики?

Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами. На нее будет наноситься логотип ВПН-2020. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для хранения и переноски бумаг, планшета и др. Визуально кроме накидки переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020.

Участие в переписи — отличный шанс для первого заработка молодежи.

Если вы хотите принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года в качестве переписчика, обращайтесь в Брянскстат по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, д. 60 или по телефонам 671–213, 671–231.

15.10.2019

Брянскстат

Яндекс цитирования