Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

          1 октября в Карачевском районе, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения будут проходить в два этапа в течение 2-х суток. Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО) проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями. Тематика традиционна «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

 

В соответствии с замыслом учения, незамедлительно на территории области был введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Первый этап тренировки предполагает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны; развертывание групп контроля за выполнением мероприятий ГО в органах исполнительной власти, муниципальных районах, городских округах и организациях; организацию работы руководящего состава гражданской обороны в круглосуточном режиме; проверку готовности систем связи и оповещения ГО.

 

Также в рамках первого этапа будут проверены объекты и защитные сооружения гражданской обороны. Кроме того приведут в готовность к применению эвакуационные пункты, уточнят планы гражданской обороны и защиты населения. Еще одно важнейшее направление, которое будет проверено в дни тренировки —  смотры готовности пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подвижных пунктов питания, пунктов вещевого и продовольственного снабжения.

 

Кроме того, сегодня состоятся заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения области, эвакуационной комиссии области, а в конце дня спланировано подведение итогов мероприятий первого этапа тренировки.

 

Напомним, 1 и 2 октября 2019 года Брянская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проверяется проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

ОНДПР по Карачевскому району

 

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования