Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На первом после выборов заседании городского Совета состав народных избранников сменился почти наполовину.

Несмотря на то, что многие экс-депутаты утратили свои должностные полномочия, они продолжают выполнять обещанное. Например, наказы земляков, которые просили решить проблему с озеленением улицы Первомайской.

Нужно сказать, что для посадки деревьев на федеральной трассе, которой, по сути, и является Первомайская (самая оживленная в плане транспортного перемещения), нужно было добиться разрешения транспортного Управления. Этот вопрос для местной власти был не из простых. И вот договоренность «свыше» достигнута, более полусотни саженцев лип и рябины предоставлены Карачевским лесничеством.

Стоит напомнить, что год назад горсоветчики своими силами высадили липовую аллею в парке. Опыт, как говорится, есть. Каждый из них хорошо знаком с садовым инвентарем, поэтому грабли, лопаты и ведра быстро пошли в ход. Поэтому все дружно вырывали глубокие лунки, аккуратно ставили на дно хрупкие прутики, поливали теплой водой и, разумеется, тщательно закапывали корневую систему.

Разумеется, сажали молодые деревьица в строго определенно порядке, в заранее отведенных местах. По мнению специалистов, погода еще позволяет производить посадочные работы. Как надеются участники посадочных работ, через несколько лет жителей, а также пешеходов и многочисленных автомобилистов будет радовать взгляд красивая липовая аллея.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования