работа преподавателя Стельмах О. Д., завоевавшая Гран — При конкурса

В фойе 1 этажа ДШИ открылась персональная выставка работ учащихся Волковой Е. и Никитиной М. «Ступени к вершинам мастерства».

13 февраля 2019 года в Городском выставочном зале на торжественном закрытии областной выставки «Новогодняя чудо-игрушка» подведены итоги IV областного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. Гран – При этого конкурса завоевала преподаватель Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова Стельмах Олеся Дмитриевна, дипломами лауреатов 1 степени награждены преподаватели  Карсекина Татьяна Викторовна и Симонтова Лилия Александровна, дипломами лауреатов 2 степени — Старокожева Марина Юрьевна и Борисенко Татьяна Ивановна.

выставка учащихся школы искусств Никитиной М. и Волковой Е.

13 февраля на базе школы прошёл Зональный методический семинар-практикум «Наш взгляд на провинциальную школу искусств сегодняшнего дня». Было представлено 6 методических докладов и 5 открытых мероприятий, в том числе в рамках месячника оборонно – массовой и патриотической работы литературно – музыкальная композиция «Час мужества».

литературно — музыкальная композиция «Час мужества»

В феврале приняли участие:

в областном конкурсе ансамблевого музицирования «Зимние грёзы» фортепианные дуэты брат и сестра Гулак М. и Д. (преп. Передельская А. А.), Копытова О. и Бусаева П. (преп. Акопян Л. Г.), Шестаков К. и Порфирьев Г. (преп. Еловикова О. С.);

в областном конкурсе «Волшебная флейта» - саксофонистка Тамбовцева К. (преп. Козюта Е. С.);

в 13 Международном конкурсе эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира» в городе Смоленске Передельская Людмила (преп. Пашкова Л. В.) и вокальный дуэт Пашкова Л. В. и Бруевич Ю. В.. Им аккомпанировал народный эстрадно – джазовый оркестр школы (рук. Бруевич Ю. В.). Жюри конкурса возглавлял Заслуженный артист России, руководитель оркестра «Фонограф – Симфо – Джаз» Жилин С. С., в составе жюри – доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженная артистка  России Рудакова Л. Б. Эстрадно – джазовый оркестр Карачевской ДШИ завоевал диплом лауреата 3 степени. Получить столь высокую оценку от таких профессионалов эстрадно – джазовой музыки  - значимое событие для творческого коллектива школы.

«Хрустальная лира» эстрадно — джазового оркестра

Вокальный ансамбль «Фантазия»  стал лауреатом конкурса солдатской песни в городе Брянске «Сюда нас память позвала», он же завоевал диплом 1 степени областного конкурса «Счастливые звуки детства», посвящённого Десятилетию детства.

На зональном конкурсе ансамблей народных инструментов дипломы лауреатов 2 степени завоевали  гитарное трио (Машкина К., Мареева Е., Дёмин Д. – преп. Лимонов А. А.), дуэт домристов (Жохова В., Кузьменко А. – преп. Третьякова Е. Н., концертмейстер – Передельская А. А.); диплом лауреата 3 степени – дуэт гитаристов (Кужелев С., Солдатов Н. – преп. Третьякова Е. Н.), смешанный ансамбль (Гуревич М., Передельская Л. – преп. Лимонов А. А., Акопян Л. Г.), трио домристов (Китасов А., Шнайдер А., Карсекина А. – преп. Третьякова Е. Н., конц. Передельская А. А.); диплом 1 степени – дуэт «Озорные струны» (Субботин М., Козырева Т. – преп. Третьякова Е. Н.). Обладатели дипломов лауреатов 2 и 3 степени рекомендованы к участию в областном конкурсе ансамблей народных инструментов, но это уже будет в марте…