Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

21 января для учащихся 5-го класса школы № 4 им. С. П. Лоскутова главный библиотекарь Центра правовой информации Карачевской районной библиотеки провела правовой урок «Я имею право».

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. В ходе мероприятия учащиеся познакомились со своим правовым статусом, с тем, как по мере взросления они будут приобретать новые права и обязанности. В ходе электронной презентации школьники узнали, какую юридическую ответственность они несут за свои поступки перед государством и другими людьми.

А затем библиотекарь предложила ребятам разделиться на две команды для того, чтобы поучаствовать в конкурсах. Каждая из команд выбрала своего капитана. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Задания состояли из вопросов правовой викторины, литературного конкурса и конкурса капитанов. В результате больше жетонов оказалось у команды № 1 (капитан Глеб Лавринов). Она стала победителем. В ходе конкурсов школьники проявили эрудицию, знания и смекалку.

Т. Б. Курганская, гл. библиотекарь ЦПИ

Карачевской районной библиотеки 

Яндекс цитирования