Не так давно в городском парке была благоустроена спортивная площадка. Горожане восприняли это как подарок, как возможность нашим детям в нормальных условиях играть в футбол и баскетбол.

Собственно, для этих благих целей и создавалась федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». На новый объект из бюджетов всех уровней было выделено два с половиной миллиона рублей.

Но случилось то, что нельзя было предусмотреть ни в одном проекте — спортплощадка пострадала в первые же дни после открытия. В металлическом ограждении — множественные переломы, дыры. Конструкция безжалостно погнута в нескольких местах. Сломано и крепление, на котором крепится баскетбольный щит.

Остается догадываться: чьих рук дело? То ли вандалов, которые испытывают необъяснимое удовольствие от погромов, то ли великовозрастных любителей погонять мяч. Ведь прочность ограждения не рассчитана на «тяжелый» удар. Площадка  предназначена для детей школьного возраста.

На радость юным спортсменам площадка восстановлена в кратчайшие сроки.

Важно не только создать, но и сохранить объект. И это в наших общих интересах.

Оксана СОКОЛОВА