Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил соборное богослужение под открытым небом в поселке Теплое, где строится Тихвинской храм. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Брянска протоиерей Игорь Тараев и руководитель отдела миссионерского служения Брянской епархии иерей Иоанн Секирин.

На богослужении молились глава администрации Верхопольского сельского поселения Г. А. Афонина и глава поселения Р. В. Кирютин — ктитор строящегося храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери, а также местные жители и паломники, пришедшие почтить Пресвятую Богородицу пред одним из самых известных и прославленных на Руси образов — Тихвинским.

После Литургии и молебна благочинный вознес молитву Пресвятой Богородице и обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и пожелал крепости веры на пути спасения и упования на заступничество Царицы Небесной.

По окончании для всех присутствующих состоялся концерт духовной песни в исполнении иерея Иоанна Секирина и его супруги.

Православный приход храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Теплое был зарегистрирован в 2016 году. 16 июля того же года совершилось освящение закладного камня в основание будущего храма.  17 июня 2019 года был совершен молебен на начало всякого доброго дела в связи с началом строительных работ. Ровно год назад, 9 июля 2020 года, на месте будущего храма была совершена первая Божественная литургия.

Яндекс цитирования