Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На Брянщине продолжаются выплаты  на детей до 16 лет в связи с пандемией. Они поступили уже более чем на 174 тысячи  детей. Выплата по 5000 рублей произведена за апрель, май, июнь. Ее получили около 19900 семей, имеющих право на материнский капитал. Общий объем финансирования составил 308 млн. 940 тысяч рублей.

Более 148 млн. рублей перечислено семьям, у которых есть дети до трех лет, но нет материнского капитала. Таких семей у нас в области более 10 тысяч.

Напомним, выплата  5000 рублей предоставляется российским семьям на каждого ребенка в возрасте до трех лет и может быть установлена  с апреля по июнь включительно. Подать заявление можно до 1 октября. Те, кто подаст его с июня по октябрь, получат выплату сразу за весь период, одним платежом.

Еще более 120,5 тысяч семей, в которых воспитываются дети постарше — от 3 до 16 лет, получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Сумма перечисленных брянским семьям средств составила более  миллиарда 760 миллионов рублей.

При этом обращаем особое внимание семей на то, что обе выплаты (и 5, и 10 тысяч рублей) производятся из федерального бюджета и не уменьшают  размер  материнского капитала у семей, которые имеют на него право.

Важно также помнить, что единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет оказывается только гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ. Если родитель  утратил гражданство РФ или постоянно проживает за пределами РФ, выплата не осуществляется.

Согласно действующему регламенту заявления на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила выплату, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный в июне для  информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Направить обращение можно через  Модуль  взаимодействия специалистов  ПФР  с гражданами посредством организации онлайн-чата на сайте ПФР online.pfrf.ru.

Специалисты ПФР сами свяжутся с вами,  доуточнят  все данные и откорректируют необходимую информацию.

Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения через новый сервис ПФР  не требуется.

Яндекс цитирования