Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

День физкультурника в этом году карачевцы отметили в обновленных стенах межпоселенческой библиотеки им. Н.Н. и Н. В. Баранских. На торжественном мероприятии чествовали тех, кто благодаря своей силе и ловкости, напористости и богатырскому духу смог заявить о себе на стадионах и прочих спортивных площадках. Их имена — как пример для подражания, предмет для восторга и почитания.

Очень трудно объяснить — почему люди посвящают себя спортивным занятиям. Наверное, у них с рождения появляется особый «двигатель», который не дает равнодушно смотреть на беговые и вело- дорожки, бойцовские арены, футбольное поле, гимнастические снаряды, ледовые площадки…У них — тройной заряд энергии.

Спортсмены без преувеличения создали свой мир, в который вовлекается все больше и больше заинтересованных. И поэтому этот профессиональный массовый праздник, который отмечается в нашей стране без малого столетие, имеет отношение к большинству населения. Можно сказать, к каждому из нас.

Тех, кто ведет активный, здоровый образ жизни в этот день поздравили глава администрации района Леонид Васильевич Филин, его заместитель Сергей Александрович Шкуркин, депутаты городского Совета Александр Николаевич Седыкин,  Марина Ивановна Иванова и другие. В приветственном слове почетные гости подчеркнули, что умение владеть своим телом тесно связано с общим развитием и культурой человека. Поэтому людей, показавших себя в тех или иных соревнованиях, можно смело назвать организованными, выносливыми, сумевшими реализовать себя в достижении большой цели. Среди земляков много тех, чьи имена стали гордостью. И много тех, кто станет. Для этого в районе будут создаваться все условия для развития спорта, вовлечения в эту интересную сферу как можно больше карачевцев.

К таким славным «бойцам» за спортивные показатели в полной мере можно отнести ветеранов спорта, которые в очередной раз показали своё мастерство, став серебряными призёрами областной спартакиады пенсионеров Брянской области среди приглашенных на торжество: Ольга Дмитриевна Моськина, Виктор Васильевич Сычёв, Раиса Никифоровна Асташкина, Нина Алексеевна Пискурёва, Владимир Леонидович Русанов, Татьяна Фёдоровна Исакова, Александр Иванович Игнатов, Юрий Валентинович Прохоров, Владимир Васильевич Пылков.

В этот день в зале присутствовала, можно сказать, элита спортивного мира нашего района. Благодарностью администрации Карачевского района были отмечены десятки тренеров — преподавателей ДЮСШ, директора и их учеников, работников стадиона «Снежеть». Также были отмечены волонтеры, инициативная группа жителей, которые занимаются благоустройством хоккейных кортов и всех тех, кто старательно поддерживает индустрию спорта. За сотрудничество в организации мероприятий награждены коллективы учреждений, таких, как районный Дом культуры, межпоселенческая библиотека им. Н.Н. и Н. В. Баранских, Карачевский филиал Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева, ООО «Общепит», ресторан «Снежеть»…

Особый раздел тематической программы был посвящен тем, кто покинул наш мир, оставив своими весомыми победами заметный росчерк в спортивной истории родного края. Их светлую память почтили минутой молчания.

Ярким творческим фоном стало выступление артистов районного Дома культуры. Их номера, кстати, всегда являются сопровождением и дополнением любого спортивного мероприятия. Действительно, спорт и культура похожи в стремлении к профессиональным высотам.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования