Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На совещании руководителей предприятий и организаций военный комиссар по Карачевскому району Екатерина Александровна Митина сделала сообщение о том, что объявлен набор добровольцев для участия в боевых действиях СВО, рассказала об условиях контракта.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился к участникам совещания провести разъяснительную работу в коллективах, на территории поселений, выявить потенциальных контрактников.

Сбор имущественного, земельного, транспортного налогов является важной составляющей районного бюджета. Составлен список должников. Руководитель района потребовал отчет от специалистов и глав администраций сельских поселений — как ведется работа по сокращению задолженности.

На совещании шла речь о том, что нужно основательно подготовиться к паводковому периоду. Ситуация сложная, поскольку почва перенасыщена влагой и пока не способна ее впитывать. Грунтовые воды на полтора метра выше нормы. Необходимо дополнительно обследовать гидротехнические сооружения, расчистить сходы и сделать водоотводные каналы. В экстремальных ситуациях, вызванных половодьем, коммунальное хозяйство окажет помощь людям.

В обязанности Карачевского ДРСуч как представителя ООО «Брянскавтодор» теперь входит кронирование деревьев, растущих вдоль региональных трасс на территории района. Заявления могут поступать как от частных лиц, так и организаций.

Ямочный ремонт важно начать как можно раньше, поэтому подготовительные работы, составление сметной документации должны быть в стадии готовности. Срок окончания ремонтных работ — конец апреля.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования