Экономика

Осень – время дождей, серого неба, грусти. Так, может, многие считают, но в это прекрасное время можно много чего увидеть, наблюдать; как падают листья, как появилась роса, как поспели плоды на деревьях и птицы уже перелетают в теплые края.

Осень – это когда мы прощаемся с цветами, когда снимают свой летний наряд деревья, кусты, улетают птицы. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из опавших листьев.

Листопад очень красивое и незабываемое явление природы. Для детей это время года очень интересно и долгожданно.

Рыжий дождик валит с небосвода

Ветер рыжий листья несет….
Листопад….
Смена времени года,
Листоход на реке, листоход
У реки подмерзают бока,
И от инея некуда деться,
Лисьей шубой накрылась река,
Но дрожит и не может согреться.

В  детском отделе районной библиотеки оформлена выставка поделок читателей и библиотекарей «Дары осени», на которой представлены оригинальные поделки из природного материала, а также из фруктов и овощей, выращенных на дачных участках.

Познакомиться с выставкой «Дары осени» можно на сайте Карачевской районной библиотеки и на сайте «Одноклассники».

Г. А. Новикова,
главный библиотекарь абонемента детского отдела