XXI век принес Земле новые беды, символом которых стало слово «терроризм».

Слово «террор» обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Террористы – это крайне жестокие преступники. Они совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане.

После трагических событий в Беслане в 2004-м году, когда террористы 1 сентября захватили школу, 3 сентября было объявлено нашим президентом В. В. Путиным «Днём солидарности в борьбе с терроризмом».

Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки для учащихся 7 класса школы № 4 имени С. П. Лоскутова, провели патриотическую вахту памяти «В небеса поднимались ангелы», посвященную этой скорбной дате.

Ребята с вниманием и трепетом слушали факты о трагических событиях, произошедших в эти роковые дни в Беслане. Никто не остался равнодушным.

Юные патриоты познакомились с правилами поведения, которым нужно придерживаться, если оказался в заложниках, ответили на вопросы викторины «Внимание, терроризм!».

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала