Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередной личный прием к депутатам Брянской областной Думы Роману Витальевичу Мимонову и Алексею Александровичу Красникову записались более десяти человек. Люди идут с надеждой: народные избранники при необходимости и возможности оказывают конкретную помощь. Одним словом, карачевцы им доверяют. В рассмотрении вопросов принял участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

По утвердившейся традиции, большое внимание уделялось дорожным вопросам. Большое неудобство в ненастье из-за избытка воды испытывают жители улицы Луговая деревни Масловка. Они обратились с просьбой проложить дренаж, очистить водоотводной канал вдоль трассы. Аналогичная проблема с постоянным подтоплением на улице Первомайская (Карачев). Поскольку оба этих участка принадлежат Федеральному дорожному Управлению «Москва-Бобруйск», заявителям пояснили, что местная власть не имеет права на проведение ремонтных и прочих работ. Тем не менее, будет создана комиссия, результаты обследования направлены руководству дорожного Управления.

В улучшении покрытия нуждается улица Привокзальная в деревне Мальтина. Поскольку она принадлежит Управлению железных дорог, нужно с руководством найти правильное решение. А вот многолетняя проблема с водоснабжением в деревне Мальтина будет в скором времени решена. На строительство новой водонапорной башни и сети заказан проект, он проходит государственную экспертизу.

На улице Луначарского (Карачев) уложено добротное асфальтовое покрытие. Теперь жители обратились с просьбой обустроить тротуар. Это заявление будет рассмотрено. Леонид Васильевич Филин пояснил, что на ремонт дорог выделяются довольно солидные средства, районная администрация принимает огромные усилия, чтобы охватить как можно больше участков, решить проблему благоустройства города и населенных пунктов в комплексе. Достаточно сказать, что в этом году в Карачевском районе, как никогда, одновременно строятся 17 объектов.

О том, что подвалы многоэтажек в случае экстренной ситуации не могут служить убежищем или укрытием, акцентировал внимание представителей власти житель дома № 3 улицы Свердлова Панасов В. Ф. Цокольные помещения, как правило, находятся в неприглядном виде, захламлены. Управляющие кампании, со слов заявителя, не предпринимают никаких попыток для наведения порядка. Этот вопрос на приеме нашел активную поддержку и депутатов, и руководителя района. Нужно правовым способом обязать организации, обслуживающие многоквартирные дома, обустроить не только подвалы.

Обновленный памятник воинам-интернационалистам, точнее, детали дизайнерского решения, стали предметом для обсуждения на приеме. Депутаты и глава администрации района внимательно выслушали предложения и замечания ветерана вооруженных сил. Стороны пришли к соглашению.  

Как всегда, ряд обращений связан с просьбой о присвоении статуса «Ветеран Труда». Каждому пришедшему на прием подробно, квалифицированно была разъяснена процедура сбора необходимого пакета документов, возможность в получении статуса и конкретные сроки.

Никто не остается без депутатского внимания, а также главы администрации района. По твердому убеждению представителей законодательной и исполнительной власти, доверие избирателей дорогого стоит, его можно заслужить только конкретными делами и чутким отношением к каждой просьбе.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования